上海科學院“勞動防護與應急救援知識競賽”

發布時間:2018-07-06
上海科學院“勞動防護與應急救援知識競賽”
獲獎公示
 
一、獲獎名單公示
上海科學院“勞動防護與應急救援知識競賽”初赛和决赛活动已圆满结束,现将个人奖和集体奖获奖名单公示如下:
個人獎名單
  一等獎:
排名
姓名
工作單位
成績(分)
用時(秒)
1
秦琦
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
89
670
2
何家鑫
上海市軸承技術研究所
88
362
3
沈蘇雯
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
88
7670
4
朱陽洋
上海市軸承技術研究所
87
413
5
邢文華
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
87
536
6
王宥臻
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
87
679
7
張俊
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
86
252
8
姚璐
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
86
395
9
劉紅宇
上海市軸承技術研究所
86
519
10
黃蔚
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
86
1242
二等獎:
排名
姓名
工作單位
成績(分)
用時(秒)
11
周勖
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
86
1327
12
盧霖
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
85
349
13
潘放
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
85
713
14
劉晨東
中國電子科技集團公司第 32 研究所
84
297
15
劉方琦
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
84
307
16
沈偉平
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
84
512
17
虞海
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
84
650
18
張琴
上海市軸承技術研究所
84
738
19
項淩燕
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
84
770
20
王潔
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
84
811
21
邵敏
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
84
871
22
祁斌
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
83
279
23
王斯穎
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
83
324
24
徐琴
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
83
370
25
葉雯瓊
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
83
515
26
項昀亮
上海市軸承技術研究所
83
693
27
陳盈
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
83
876
28
吳菁
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
82
241
29
李源
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
82
265
30
趙洪武
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
82
309
31
李小平
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
82
313
32
陸莺
上海市軸承技術研究所
82
576
33
李成
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
82
627
34
史冠卿
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
82
1395
35
孫毅
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
81
343
36
張曉紅
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
81
478
37
陳剛
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
81
537
38
祝玮浩
中國電子科技集團公司第 50 研究所
81
556
39
張國樑
上海市軸承技術研究所
81
653
40
劉亮
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
81
654
 
三等獎:
排名
姓名
工作單位
成績(分)
用時(秒)
41
段宏瑜
上海市軸承技術研究所
81
685
42
沈健樂
中國電子科技集團公司第 32 研究所
81
1025
43
戴偉明
上海市軸承技術研究所
81
1646
44
祝佳磊
中國電子科技集團公司第 32 研究所
80
267
45
秦佳瑜
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
80
268
46
王璐
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
80
814
47
陳海年
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
80
1258
48
王金明
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
80
1370
49
余繼亮
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
80
1494
50
黃翔
中國電子科技集團公司第 32 研究所
80
1629
51
朱堅雲
上海市軸承技術研究所
79
401
52
陳晔
中國電子科技集團公司第 32 研究所
79
442
53
曹鳳達
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
79
445
54
錢穎
中國電子科技集團公司第 50 研究所
79
523
55
暴玉森
中煤科工集團上海有限公司
79
634
56
淳于毓江
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
79
758
57
黃偉甯
上海市軸承技術研究所
79
828
58
楊添
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
79
1286
59
缪祖成
上海市軸承技術研究所
79
4132
60
嚴偉興
上海市軸承技術研究所
78
280
61
劉群
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
78
335
62
程蓓
上海市軸承技術研究所
78
476
63
嚴歡
中國電子科技集團公司第 50 研究所
78
480
64
蔡斌
中國電子科技集團公司第 23 研究所
78
557
65
趙蕾蕾
中國電子科技集團公司第 50 研究所
78
676
66
江勇
上海市軸承技術研究所
78
739
67
畢倩赟
中國電子科技集團公司第 32 研究所
78
1140
68
劉永亮
中國電子科技集團公司第 32 研究所
78
1152
69
周豪
中國電子科技集團公司第 32 研究所
78
1716
70
李如琰
上海市軸承技術研究所
78
1750
71
王莉
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
77
305
72
俞穎琪
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
77
397
73
吳海華
上海市軸承技術研究所
77
399
74
孟憲海
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
77
402
75
王勇
中國電子科技集團公司第 50 研究所
77
405
76
吳悠蘭
中國電子科技集團公司第 50 研究所
77
405
77
金未藝
中國電子科技集團公司第 32 研究所
77
858
78
周瑾
中國電子科技集團公司第 32 研究所
77
861
79
汪晶晶
上海市軸承技術研究所
77
916
80
田春
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
77
1081
81
趙成
上海市軸承技術研究所
77
1293
82
梁軍
上海市軸承技術研究所
77
1294
83
施偉
中國電子科技集團公司第 50 研究所
77
1859
84
孫廣華
中國電子科技集團公司第 50 研究所
77
2059
85
孫俊婷
中國電子科技集團公司第 21 研究所
77
3855
86
姜婷
上海市軸承技術研究所
76
288
87
麽慧萍
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
339
88
呂姗姗
上海市軸承技術研究所
76
354
89
徐斌
上海材料研究所
76
370
90
賈琪
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
76
457
91
成夏
中國電子科技集團公司第 50 研究所
76
462
92
汪國華
中國電子科技集團公司第 50 研究所
76
562
93
袁韻
中國電子科技集團公司第 50 研究所
76
906
94
胡康
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
953
95
沈立凡
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
979
96
牟蕾頻
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
76
1001
97
趙彥偉
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
1278
98
丁禮君
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
1478
99
孫建軍
上海市軸承技術研究所
76
1755
100
彭曉怡
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
2107
  鼓勵獎:
排名
姓名
工作單位
成績(分)
用時(秒)
101
蔡璐瑩
中國電子科技集團公司第 32 研究所
76
2240
102
陳志勇
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
75
329
103
陳吉
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
75
438
104
劉從軍
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
75
501
105
蔡文強
中國電子科技集團公司第 32 研究所
75
518
106
薛萍
中國電子科技集團公司第 23 研究所
75
524
107
羅睿
上海專利商標事務所有有限公司
75
618
108
孫浩
中國電子科技集團公司第 50 研究所
75
1017
109
葉超
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
75
1722
110
高俊峰
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
75
1904
111
劉振君
中國船舶重工集團公司第 726 研究所
74
405
112
胡軒岑
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
74
415
113
葉強
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
74
420
114
潘中豪
中國電子科技集團公司第 32 研究所
74
474
115
陳曉鴻
上海市軸承技術研究所
74
1236
116
石惠鳴
上海市軸承技術研究所
74
1321
117
龔淳
中國電子科技集團公司第 32 研究所
74
1585
118
沈怡
中國電子科技集團公司第 32 研究所
74
2210
119
郭琳琳
中國電子科技集團公司第 50 研究所
73
252
120
顔文妍
中國電子科技集團公司第 50 研究所
73
283
121
劉燕
上海市軸承技術研究所
73
406
122
牛鵬鵬
中國電子科技集團公司第 51 研究所
73
577
123
白俊原
中國電子科技集團公司第 50 研究所
73
691
124
管玉成
中國電子科技集團公司第 32 研究所
73
948
125
何程豔
上海市計算技術研究所
73
1029
126
史亮
中國電子科技集團公司第 32 研究所
73
1041
127
佘廣盛
中國電子科技集團公司第 32 研究所
73
1835
128
淩向明
中國電子科技集團公司第 50 研究所
73
2083
129
周海托
上海市軸承技術研究所
73
2691
130
張偉
上海市激光技術研究所
72
429
131
沈一奇
中國電子科技集團公司第 50 研究所
72
467
132
邱小楠
上海市計劃生育科學研究所
72
512
133
曹佳樂
中國電子科技集團公司第 32 研究所
72
669
134
徐青
中國電子科技集團公司第 32 研究所
72
854
135
王一峰
中國電子科技集團公司第 32 研究所
72
1205
136
龔淳
中國電子科技集團公司第 32 研究所
72
1316
137
秦國眀
上海市軸承技術研究所
72
1455
138
陸相蓉
中國電子科技集團公司第 50 研究所
71
375
139
王敏
上海材料研究所
71
605
140
王琳
上海市軸承技術研究所
71
633
141
金春銘
中國電子科技集團公司第 32 研究所
71
728
142
李怡
上海市計劃生育科學研究所
71
811
143
葛琳
上海市計劃生育科學研究所
71
873
144
鄭威威
中國電子科技集團公司第 32 研究所
71
902
145
胡永琴
中國電子科技集團公司第 50 研究所
71
921
146
陳彬
中國電子科技集團公司第 32 研究所
71
1339
147
黃銀燕
中國電子科技集團公司第 32 研究所
71
1704
148
張曉燕
中國電子科技集團公司第 32 研究所
71
1720
149
蔣平虎
中國電子科技集團公司第 51 研究所
71
1954
150
陳慧
中國電子科技集團公司第 32 研究所
71
2597
151
王亮
中國船舶重工集團公司第 726 研究所
71
2700
152
孫斌
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
70
1005
153
徐佳垠
中國電子科技集團公司第 32 研究所
70
1197
154
李誠
中國電子科技集團公司第 32 研究所
70
1239
155
姜傑
上海專利商標事務所有有限公司
70
1279
156
金光
中國電子科技集團公司第 32 研究所
70
1354
157
趙強
中國電子科技集團公司第 51 研究所
70
1478
158
徐健
中國電子科技集團公司第 32 研究所
70
1836
159
陸逸
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
69
485
160
王曉石
中國船舶重工集團公司第 726 研究所
69
682
161
王敏慧
中國船舶重工集團公司第 726 研究所
69
841
162
蔣曉磬
中國電子科技集團公司第 21 研究所
69
911
163
陸金龍
中國電子科技集團公司第 32 研究所
69
969
164
陳祖豪
中國電子科技集團公司第 32 研究所
69
976
165
黃莺
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
69
1016
166
夏添
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
69
1138
167
施旭陽
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
69
1232
168
王璐
中國電子科技集團公司第 32 研究所
69
1259
169
朱聞淵
中國電子科技集團公司第 32 研究所
69
1274
170
趙懷松
中國電子科技集團公司第 50 研究所
69
1282
171
董耀虎
上海材料研究所
69
1290
172
王俊華
中國電子科技集團公司第 50 研究所
69
1329
173
洪秀芳
上海市軸承技術研究所
69
1339
174
宋越
中國電子科技集團公司第 51 研究所
69
1468
175
任正軍
中國電子科技集團公司第 32 研究所
69
1472
176
俞滔
中國電子科技集團公司第 32 研究所
69
1510
177
馬曉敏
上海市軸承技術研究所
69
1539
178
馬丹
中國電子科技集團公司第 51 研究所
69
1636
179
駱永偉
上海市計劃生育科學研究所
69
1838
180
宋春良
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
69
1844
181
成波
中國電子科技集團公司第 50 研究所
69
1999
182
何丹華
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
69
2068
183
陳起磊
中國船舶工業集團公司第 708 研究所
69
2302
184
李蕊
上海材料研究所
69
2733
185
熊浪
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
68
892
186
王孝滿
中國船舶重工集團公司第 705 研究所技術工程部
68
900
187
任赫
中國電子科技集團公司第 51 研究所
68
992
188
王文原
中國電子科技集團公司第 32 研究所
68
1055
189
陳臻
中國電子科技集團公司第 51 研究所
68
1058
190
趙萬磊
中國電子科技集團公司第 51 研究所
68
1067
191
陳衛彪
中國電子科技集團公司第 51 研究所
68
1069
192
周麗鳳
中國電子科技集團公司第 23 研究所
68
1122
193
弓藝涓
上海市計劃生育科學研究所
68
1138
194
何軍
中國船舶重工集團公司第 726 研究所
68
1213
195
金頌堯
中國電子科技集團公司第 50 研究所
68
1214
196
黃文玲
中國船舶重工集團公司第 704 研究所
68
1215
197
莊加興
中國船舶重工集團公司第 704 研究所
68
1223
198
王穎
上海市計劃生育科學研究所
68
1281
199
施麗麗
中國船舶重工集團公司第 711 研究所
68
1283
200
朱恩平
上海材料研究所
68
1305
集體獎名單
一等獎:上海市軸承技術研究所
二等獎:中國電子科技集團公司第32研究所
三等獎:上海材料研究所
鼓勵獎:中國船舶工業集團公司第708研究所
中國船舶重工集團公司第711研究所
二、領獎方式
各獲獎單位派指定人員統一領取,領取時請攜帶單位證明加蓋公章、代領人的身份證複印件。
領獎時間:2018年6月27日-7月10日(工作日9:00-16:00),逾期未領獎視作放棄。
联系电话: 64771077,13917590661
联 系 人: 张英
領獎地址:上海市徐彙區老滬闵路779號212室